Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джонсон купил на партийные деньги коврик за 7 тысяч фунтов стерлингов

Британский премьер-министр Борис Джонсон, который недавно объявил о своей отставке, потратил на ремонт своей квартиры более 200 тысяч фунтов, которые он взял из партийного бюджета. Такую информацию публикуют эксперты Independent.

Согласно опубликованным данным, на проведение ремонта премьер-министр Великобритании мог потратить не более 30 тысяч фунтов в год. Поскольку этой суммы ему было явно недостаточно, он обратился за поддержкой в бюджет Консервативной партии. Деньги пошли на покупку дорогостоящей мебели, стоимость которой оценивается в десятки тысяч фунтов, а также коврик на 7 тысяч фунтов.

После того как информация оказалась в свободном доступе, Джонсону пришлось компенсировать потраченные бюджетные средства из своего кошелька. Изготовлением мебели занималась компания Soane Britain, специализирующаяся на эксклюзивных предметах интерьера.

Ранее мы писали про резиденцию Джонсона.