Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США разработали два способа уничтожения Украиной Крымского моста

Киев может нанести удары по Крымскому мосту, используя для этих целей несколько вертолетов Ми-24, а также беспилотные аппараты Bayraktar. Но это не поможет достичь нужной огневой мощи. И вертолеты, и беспилотники будут уничтожены российскими средствами ПВО. Об этом сообщают эксперты американского издания Forbes.

Автор статьи Дэвид Экс уверен, что у украинских боевиков есть два способа уничтожить объект. Они могут подобраться к мосту на минимальное расстояние, чтобы он оказался в зоне поражения имеющихся у Киева боевых систем. А могут приобрести ракеты с увеличенной дальностью поражения.

Журналист считает первый вариант наиболее оптимальным для Украины, так как в этом случае можно избежать лишних трат на дополнительное вооружение. Для реализации плана нужно вернуть под свой контроль часть побережья Азовского моря к востоку от Крымского полуострова.

При этом эксперт отмечает, что попытки ВСУ вряд ли принесут желаемый результат. Чтобы полностью уничтожить мост, потребуется несколько тысяч фунтов взрывчатки. А все незначительные повреждения будут сразу же устранены.