Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев рассказал, почему РФ не будет уничтожать спутники США

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Евсеев, Россия вполне способна ликвидировать спутниковую группировку Соединенных Штатов, однако на данный момент подобные действия не являются целесообразными.

Любая попытка блокировки либо уничтожения американских спутников, как отмечает эксперт, будет являться фактическим объявлением войны Соединенным Штатам, в связи с чем российская сторона пока воздерживается от нанесения подобных ударов. Особое внимание Евсеев уделил тому факту, что американские космические аппараты корректируют удары, наносимые Вооруженными силами Украины по территории РФ, приведя в качестве примера спутник Maxar GeoEye-1, задействованный при атаке на Белгород.

Если угроза для России будет возрастать, Вооруженные силы РФ, как подчеркнул эксперт, задействуют противоспутниковое оружие и средства радиоэлектронной борьбы, позволяющие блокировать сигналы с космических аппаратов.