Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кот Ларри «призвал» британского премьера Джонсона к отставке

Как сообщает издание «Газета.ру», главный мышелов правительства Великобритании кот Ларри «призвал» в своем аккаунте в Twitter выселить премьер-министра Бориса Джонсона из резиденции, учитывая политический кризис в стране.

В сообщении отмечается: «Пора заканчивать этот фарс. Я сказал полицейскому снаружи, что в моем доме живет поселенец, которого нужно выселить». Кроме того, в аккаунте кота Ларри закреплена запись следующего содержания: «Я не могу с чистой совестью больше жить с этим премьер-министром. Либо он уходит, либо я». Стоит отметить, что Ларри, служащий в резиденции премьер-министра Великобритании с 2011 года, занимал должность главного мышелова уже при трех главах британского правительства.

Напомним, что из-за скандала с Борисом Джонсоном более 30 сотрудников британского правительства сложили с себя полномочия буквально в течение суток, в то время как сам премьер-министр заявил, что не покинет пост главы правительства Соединенного Королевства.