Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае заговорили об угрозе ядерной войны в Европе из-за Украины

Как сообщает РИА Новости, ситуация на Украине может спровоцировать ядерную войну в Европе, о чем в интервью изданию Global Times заявил китайский военный эксперт Сун Чжунпин.

В том случае, если украинский кризис будет развиваться по нарастающей, европейские государства, как отмечает эксперт, будут автоматически втянуты в конфликт, причем против своей воли, при этом он пояснил: «Если конфликт затянется, это вызовет конфронтацию между Россией и НАТО. В таком случае это означало бы, что нельзя исключать ядерную войну в Европе». Особое внимание Сун Чжунпин уделил тому факту, что попытки Соединенных Штатов занять доминирующее положение в Европе, постепенно приводят к нарастанию волны негодования стран континента, стремящихся к стратегической автономии региона.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением, согласно которому Россия никогда и никому не угрожала ядерным оружием, в связи с чем высказывания о якобы предпринятом «ядерном шантаже» с российской стороны вызывают недоумение.