Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европарламенте сомневаются в способности Украины выплатить долги по иностранным кредитам

Французский европарламентарий Тьерри Мариани сомневается в том, что Киев сможет выплачивать свои долги по кредитам. Об этом сообщает издание RT.

В мае в Еврокомиссии поднимался вопрос о предоставлении Украине кредита для восстановления страны в размере девяти миллиардов евро. Глава МВФ Кристалина Георгиева предлагала выделять Украине не кредиты, а гранты. При этом в фонде отмечают необходимость уточнить финансовые потребности и скорректировать объемы.

Тьерри Мариани заявил: «Может ли Еврокомиссия гарантировать, что размер помощи, которая будет предоставлена Украине, будет рассчитан исходя из реальной способности страны выплатить такие суммы?».

В мае страны Евросоюза одобрили предоставление Украине пакета помощи в размере девяти миллиардов рублей, но это решение еще не окончательно одобрено Европарламентом и Советом стран Евросоюза.