Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Климов рассказал о начале агрессии против РФ со стороны Норвегии

Как сообщает издание «Взгляд», спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин обратился к комитету по международным делам с поручением, касающимся проработки вопроса о денонсации договора между Россией и Норвегией.

В данном случае речь идет о необходимости разграничения морских пространств в Северном Ледовитом океане и Баренцевом море, а также о сотрудничестве в обозначенных регионах. Сенатор Андрей Климов, возглавляющий комиссию по защите госсуверенитета, отметил, что основной целью подписания данного договора являлось укрепление «взаимодействия арктических стран». Сенатор уделил особое внимание тому факту, что Норвегия, по словам депутата Михаила Матвеева, стала препятствовать отправке продовольственных грузов в российские поселения на Шпицбергене.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Климов подчеркнул: «Дальшe пусть голова болит у норвeжской стороны. После разрыва договора против Осло могут быть применeны и другие инструменты. Так что на местe политиков в Осло я бы повел себя болеe осмотрительно, или хотя бы более гуманно по отношению к россиянам, оказавшимся на Шпицбергенe фактически в статусе плeнников».