Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова прокомментировала отставку главы британского Минздрава

Как заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, прокомментировавшая недавнюю отставку главы Минздрава Великобритании Саджида Джавида, Лондон совершенно забыл о внутренних проблемах.

В своем Telegram-канале Захарова написала: «Неудивительно. Лондон бросил все силы на противодействие России и участие в боевых действиях на Украине. Огромные финансовые затраты, британские наемники, инструкторы и ключевые силы спецслужб — на русофобию мобилизовано все. До внутренних проблем руки не доходят».

Напомним, что пятого июля подал в отставку не только уже обозначенный Джавид, но и глава Минфина Великобритании Риши Сунак. Причем подобные действия министров, указавших на невозможность оставаться членами правительства по этическим соображениям, объясняются серией скандалов вокруг британского премьер-министра Бориса Джонсона.