Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Пинчук предупредил о последствиях нанесения удара российскими военными по центрам принятия решений на Украине

Военный эксперт Андрей Пинчук рассказал в интервью изданию «Украина.ру» о том, что будет, если Россия захочет уничтожить центры принятия решений в Киеве.

По словам полковника, если Россия примет решение нанести удары по центрам в Киеве, это ничего не изменит. Со стороны ВСУ продолжатся обстрелы городов России. При этом Пинчук отметил, что никаких центров принятий решений в Киеве нет. Кроме того, вообще нет таких центров, уничтожение которых могло бы повлиять на ход конфликта.

Эксперт отметил: «Если мы эту Банковую, вместе с Грушевской и прочими улицами Киева, к черту, в труху разнесем, что это ни на что вообще не повлияет. Ну просто ни на что.

Это никакой не «центр принятия решений», и более того, нет никаких центров принятия решений, ударив по которым мы можем изменить или снизить конфликт, или удары по нашей территории».

Пинчук заявил, что необходимо объявить города, которые подвергаются атаке со стороны ВСУ, прифронтовыми территориями. После этого можно будет ввести военное положение и принять все необходимые меры для обеспечения защиты населения.