Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские боевики сформировали первую батарею из четырёх РЗСО M142 Himars

ВСУ сформировали первую батарею, которая состоит из четырех установок M142 Himars. Об этом сообщают эксперты портала Avia.pro.

Как стало известно, теперь украинские военные смогут наносить одновременно не 12 ударов, как это было возможно ранее, а 24. Создание батареи позволит усилить взаимодействия между несколькими подразделениями.

О появлении батареи из установок свидетельствуют видеокадры, которые опубликованы украинским командованием. На них можно увидеть, как перемещается колонна из четырех пусковых установок РЗСО M142 Himars.

Ранее одно такое подразделение находилось в Одесской области, а второе — в Донецкой. Но сейчас ВСУ приняли решение их объединить, чтобы наносить более мощные удары. Также в Киеве ожидают очередную поставку американских РЗСО Himars. Они будут использованы для создания еще двух батарей.

Сейчас нет точной информации, где может находиться созданная батарея. Не исключено, что ее могли перевезти в отдаленный район, чтобы избежать уничтожения.