Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские системы ПВО утрут нос американским «Патриотам»

Как сообщает издание «Свободная пресса», российские средства противовоздушной обороны, уничтожившие украинские беспилотники на подлете к Курску, вновь подтвердили свою высокую эффективность.

Не менее четко сработали ПВО и в Белгороде, хотя Вооруженные силы Украины и попытались перегрузить систему противовоздушной обороны при помощи реактивных систем залпового огня. В итоге, три ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Точка-У» были уничтожены непосредственно в воздухе, но, к сожалению, обломки одной из них упали на частный дом.

Глубокоэшелонированную систему противовоздушной обороны создают новые модификации ЗРК С-300В4, которые, как отмечает издание, зачастую сравнивают с американским комплексом Patriot PAC-3, что не совсем корректно, учитывая то обстоятельство, что последний уступает даже российскому С-300ПМУ2.