Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские системы РЭБ уничтожили сотни дронов-камикадзе Switchblade и Phoenix Ghost на Украине

Как сообщают эксперты портала Avia.Pro, американские барражирующие боеприпасы Phoenix Ghost и Switchblade показали свою полную бесполезность в боевых действиях на Украине.

Российские комплексы РЭБ смогли уничтожить несколько сотен этих дронов-камикадзе.
Журналист американского издания Bussines Insider Сэмюэл Бендетт отметил, что российские военные активно используют системы радиоэлектронной борьбы с самого начала спецоперации. Но сейчас эти комплексы максимально развернуты. Благодаря этому удается успешно глушить связь барражирующих боеприпасов с операторами. В результате дроне падают, не достигая целей.

В своей публикации эксперт отметил: «Вероятно, российским военным потребовалось некоторое время для того, чтобы подстроиться под противодействие американским дронам. На сегодняшний день эти беспилотники практически не применяются украинскими военными так как потери последних исчисляются сотнями».

США поставляют Киеву два вида беспилотников Switchblade, которые предназначены для нанесения ударов по скоплению живой силы и по бронетехнике. По проявить себе дроны не смогли, так как были уничтожены российскими РЭБ.