Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командир «Ахмата» раскрыл тактику в боях за Лисичанск

Как сообщает РИА Новости, командир полка «Ахмат» Замид Чалаев поделился информацией о тактике российских войск и сил Луганской Народной Республики, благодаря которой удалось достаточно оперативно овладеть Лисичанском.

По словам Героя России, союзные силы были прекрасно осведомлены о том, что в Лисичанске сосредоточено большое количество боевиков Вооруженных сил Украины. Чтобы минимизировать риски потерь среди мирного населения, военные РФ и ЛНР «в полях, в маленьких селах их вынуждали, чтобы они шли на нас, и мы потихоньку, полтора месяца уже, всех их «израсходовали»».

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому командование ВСУ уже отвело войска от Лисичанска, при этом пообещав, что украинские войска вскоре вернутся благодаря своей «тактике, наращиванию поставок современного оружия».