Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о сокрытии США реального числа РСЗО, поставленных на Украину

Как сообщает ИА SM-News, американские власти вновь обманули мировую общественность, занизив количество реактивных систем залпового огня M142 HIMARS, поставленных Киеву, в два раза.

Военный эксперт Алексей Леонков отмечает, что Вашингтон сообщал о поставке четырех РСЗО, в то время как на самом деле речь идет о восьми. Также заявления о том, что высокоточные ракеты для HIMARS на Украину поставляться не будут, носят ложный характер, так как именно подобные боезаряды — а вовсе не стандартные неуправляемые ракеты — используют ВСУ.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что целеуказания украинская сторона получает непосредственно от спутниковой группировки США. «Специалисты, которые могут передавать эти данные на территории Украины присутствуют, так что для нанесения высокоточных ударов у них всё есть. Дальность этих ударов составляет 70 километров, но нужно учитывать, что помимо HIMARS туда могут прийти британские и германские системы», — резюмировал Леонков.