Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

65 тысяч правоохранителей обеспечат правопорядок в день выборов на Украине

Свыше 65-ти тысяч правоохранителей будут мобилизированы для обеспечения правопорядка в день выборов в парламент Украины, 28 октября, об этом в пятницу, 21 сентября проинформировал замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк.

21 сентября Виктор Ратушняк провел встречу с представителями комитета Парламентской ассамблеи ЕС по наблюдению за украинской избирательной компанией.

Замминистра заявил, что особое внимание милиции будет направлено на обеспечение правопорядка в местах, где будут проживать и прибывать официальные иностранные наблюдатели и представители международных организаций.

Парламентские выборы в Украине проводятся по смешанной системе. Так, половина депутатского корпуса – 225 человек, избираются по партийным спискам, другая половина избирается по мажоритарным округам.

Представители Евросоюза обращают внимание властей Украины на прямую связь «прозрачности» голосования и избирательного процесса в целом, с перспективой евроинтеграции Украины.