Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский признал превосходство российской армии над ВСУ

ВСУ продолжают терять контроль над территориями Донбасса, так как российская армия обладает полным огневым превосходством. Даже украинский президент Владимир Зеленский признал этот факт. Особенно он отмечает преимущество по количеству артиллерийских орудий.

При этом Зеленский постарался не обозначать тот факт, что Лисичанск ВСУ уже практически потеряли. Российским военным удалось установить контроль над большим числом кварталов в Лисичанске. Эксперты издания «Военное обозрение» отметили, что ВС России уверенно продвигаются в глубь ЛНР и ДНР.

Ранее в Офисе президента Украины прогнозировали, что в июне-июле наступит «переломный» момент в боевых действиях. Но их сценарий на сбылся, поэтому контрнаступление ВСУ перенесли на август. При этом командование украинской армии постоянно жалуется на серьезный перевес российских войск в артиллерии и на маленькие поставки с Запада, которые сдерживают возможности ВСУ.