Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские F-16 ожесточат спецоперацию на Украине

В настоящее время в Конгрессе США идет активная работа над законопроектом, касающимся предоставления Украине истребителей F-15 и F-16, в то время как решение о начале обучения пилотов украинских ВВС ведению боевых действий на обозначенных самолетах уже практически принято.

Аналитики отмечают, что на обучение украинских пилотов потребуется не менее года, при этом подчеркнув: «Но это будет далеко не готовность к бою, а попытка в нем выжить. Вам понадобится много летных часов, чтобы понять, как самолет ведет себя в определенной ситуации. Плюс вы должны научиться эффективно использовать новые радары и оружие».

Аналитики издания «Свободная пресса» отмечают: «Даже если все решения по передаче F-16 Украине и в Киеве, и Вашингтоне будут приняты прямо сегодня, ранее начала следующего года мы определенно не сойдемся с ними в воздушном бою в небе этой страны. А к тому времени, с большой долей вероятности, «или ишак сдохнет, или падишах помрет»… Но если все же у Киева и американцев все хоть когда-нибудь получится… «заруба будет страшной».