Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин прокомментировал уход ВС РФ с острова Змеиный

Как сообщает издание «Московский комсомолец», факт ухода Вооруженных сил РФ с острова Змеиный является свидетельством того, что наступление на Одессу временно откладывается. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что российские войска могут вернуться на остров в любой момент, учитывая то обстоятельство, что украинская сторона просто не сможет разместить на Змеином ни личный состав, ни вооружение, так как сразу окажется под прицелом ВС РФ.

Говоря о еще одной очевидной причине ухода российских войск с острова, Дандыкин подчеркнул: «Мы устранили повод для киевских фейков о том, что “костлявая рука голода нависла над миром, потому что русские не пускают зерновозы”. Кстати, таких информационных атак со стороны Киева и без того будет сейчас много на фоне тотальных неудач ВСУ на Донбассе. Так что можно сказать, что мы выбили важный козырь из рук киевских пропагандистов».