Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков озвучил причины вывода ВС РФ с острова Змеиный

Как заявил в интервью изданию «Взгляд» военный эксперт Константин Сивков, вывод Вооруженных сил РФ с острова Змеиный был связан с необходимостью сведения рисков потерь среди личного состава к минимуму.

В том случае, если бы российские войска остались на острове, они бы, как отметил Сивков, понесли большие потери, при этом он подчеркнул: «Можно предположить, что из данных разведки стало известно: ВСУ готовили масштабный удар по этому острову, который отразить наличными силами было бы сложно. Не исключено, что предполагалось использование поставленных Западом французских самоходных артиллерийских установок CAESAR». Данные САУ, как отмечает эксперт, расположены в Одесской области, а именно на острове Кубанский, который отделяют от Змеиного лишь 36 километров.

Напомним, что ранее представители Минобороны РФ выступили с заявлением, согласно которому российские войска выводятся с острова Змеиный после выполнения всех задач на данной территории.