Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: НАТО готовится к противостоянию с ВС РФ за Одессу

Представители НАТО проводят разведку территории вокруг острова Змеиный и Одессы, готовясь к активному противостоянию с Россией. Такой информацией поделились эксперты портала «СвободнаяПресса».

Эксперты напомнили, что несколько дней назад украинские военные предприняли попытку нанести ракетный удар по позициям ВС РФ на острове Змеиный. Благодаря слаженным действиям расчётов ПВО атака провалилась. Впрочем, Альянс не намерен отступать от острова, так как контроль над ним сможет обеспечить безопасность воздуха и моря вблизи Одессы.

Эксперты издания отмечают, что блок НАТО проявляет особенный интерес к Чёрному морю. Если России удастся взять Одессу под контроль, Украина практически полностью лишиться возможности доставлять западное вооружение и технику морским путём. В такой ситуации снабжение ВСУ со стороны НАТО станет затруднительным.

Ранее мы писали о том, что атаку на Змеиный координировали самолёты НАТО.