Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко: Минск и Москва ещё не ответили на военную активность НАТО

Войска НАТО проводят регулярные учения возле границ Союзного государства, размещая там склады с ядерными боеприпасами. Александр Лукашенко отметил, что Россия и Беларусь пока не приняли ответных мер на подобные действия.

По словам белорусского лидера, самолёты НАТО регулярно летают возле границ Союзного государства, подбирая цели для ядерных боеголовок. Он отметил, что все ядерные боеприпасы хранятся в России, а рядом с границей НАТО в Беларуси их нет.

Лукашенко отметил, что активность НАТО является тревожным сигналом, поэтому военным следует находиться в постоянной боевой готовности и держать порох сухим. Ни Россия, ни Беларусь не заинтересованы в военном противостоянии против НАТО. Именно поэтому белорусский лидер призвал сразу показать НАТО, чем обернется для мира этот военный конфликт, чтобы на Западе наконец поняли всю его опасность для человечества.

Ранее Лукашенко заявил о том, что НАТО проводят разведку белорусской территории.