Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

360kuai: Путин ответил на провокацию США с HIMARS

Владимир Путин дал достойный ответ на отправку американских РСЗО HIMARS на Украину. Таким мнением с читателями поделились журналисты издания 360kuai.

По мнению китайских аналитиков, отправка американских РСЗО на Украину является провокацией, устроенной Пентагоном. После многочисленных запросов и истерики Киева в Вашингтоне всё-таки решились отправить несколько установок HIMARS, которые украинские военные пообещали не использовать для ударов по российским территориям. Впрочем, китайские эксперты встретили подобные заявления скептически, заявив о том, что не стоит доверять украинским политикам и военным.

Россия не осталась в стороне. По данным издания, Владимир Путин дал достаточно жесткий ответ. Он напомнил США, что испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», способной донести до американской территории ядерный заряд, уже завершились, и к концу года она будет принята на вооружение ВС РФ.

Ранее Путин раскритиковал иностранные фармацевтические компании.