Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бородай: В России недооценили ВСУ и коллективный Запад

Сейчас сложно говорить о том, правильные или неправильные решения были приняты в начале СВО, но в России явно недооценили потенциал Вооруженных сил Украины. Таким мнением с журналистами издания «Украина.ру» поделился Александр Бородай.

По словам депутата Государственной Думы РФ, в отличие от России, которая проводит специальную военную операцию, украинские военные ведут настоящую войну. Кроме того, Россия противостоит не только Украине, а целому коллективному Западу, который рассматривает ВСУ лишь в качестве «пушечного мяса».

Депутат обратил внимание на то, что на Украине используется огромное количество иностранных наёмников, в том числе и из западных государств. Страны НАТО с удовольствием пробуют свое вооружение в действии. Впрочем, и российские военные также набираются боевого опыта, в частности, в вопросах противодействия натовской военной технике и вооружению.

Ранее Бородай рассказал про битву за Славянск.