Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ракетным ударом по Николаеву было ликвидировано 2 генерала и 20 офицеров ВСУ

Штаб оперативного командования «Юг» ВСУ размещался на территории николаевского предприятия «Океан», по которому российские военные нанесли мощный ракетный удар. По информации журналистов издания «Военное дело», в результате удара было уничтожено более 20-ти украинских офицеров.

Журналисты издания сообщают, что основной целью удара стал штаб группировки, в котором разрабатывались планы по нанесению ударов по Херсонской области. Последствиями удара стали гибель двух украинских генералов, а также 20-ти высокопоставленных офицеров. Кроме того, в результате удара ракеты погибли несколько солдат из рядового состава, которые обеспечивали работу штаба, включая связь.

В настоящий момент официальные источники не подтвердили информацию об уничтожении штаба. Сведения получены из многочисленных Телеграмм-каналов, которые ссылаются на свои источники.

Ранее Кедми заявил о поражении ВСУ в Донбассе.