Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты «МК» рассказали о сожжённых в Мариуполе наёмниках

Находящиеся на Украине иностранные офицеры и наёмники, которые часто выполняют роль инструкторов и советников на передовой, рискуют погибнуть от рук националистов. Такую информацию публикует издание «Московский комсомолец».

По словам экспертов издания, обнаруженные в Мариуполе тела иностранных наёмников, которые показал военкор Андрей Руденко, наглядно показывают, какая незавидная судьба ждёт «иностранных гостей» в случае провала ВСУ. Поскольку на Украину отправляют мало простых солдат, предпочитая поставлять опытных наёмников или инструкторов, обладающих ценными знаниями, в случае наступления ВС РФ их могут ликвидировать, чтобы не допустить попадания этих сведений к российским военным.

Западные СМИ вряд ли расскажут своим гражданам, как именно погибают офицеры НАТО и наёмники на Украине. Сейчас экспертам предстоит исследовать остатки ДНК, чтобы найти семьи погибших наёмников и рассказать им о судьбе родных.

Ранее мы писали про военный корабль в порту Мариуполя.