Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онуфриенко: Численность ВС РФ на Украине в 20 раз меньше, чем необходимо по Уставу

В ходе специальной военной операции на Украине на 10 метров фронта приходится всего 1 российский солдат. По мнению Михаила Онуфриенко, это в 20 раз меньше, чем положено по правилам.

Эксперт отмечает, что российские войска берут противника качеством, в том числе за счёт технического превосходства и боевого духа. ВСУ пытаются брать количеством, используя необученных резервистов, что не приводит к серьёзным успехам.

Онуфриенко отметил, что сейчас в СВО задействовано около 200 тысяч российских солдат. Ещё 50 тысяч примкнули в качестве бойцов ЧВК и добровольцев. Суммарная численность армий двух народных республик не превышает 100 тысяч человек. Личный состав ВСУ имеет численность в 2 раза больше.

Впрочем, численное преимущество, на фоне нехватки техники и падения морального духа, вряд ли сыграет решающую роль в вопросе продвижения российских войск в Донбассе.

Ранее мы писали об уничтожении командования 10-й бригады ВСУ.