Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший разведчик рассказал, почему США полюбили Очаков

В Днепро-Бугском лимане есть секретный остров, который местные жители называют Майским. Он настолько секретный, что в советское время его даже не указывали на картах. Офицер российской военной разведки Сергей Козлов рассказал, почему США проявляют повышенный интерес к этой территории. Подробности передает «Свободная Пресса«.

По словам Козлова, на этом искусственно созданном острове находится крупнейший арсенал оружия, который собран с участием американцев.

Украинские военные планировали использовать остров в военных целях еще в 1995 году. Тогда они хотели продемонстрировать свои возможности перед моряками российского флота. Но планы не сбылись.

В 2017 году Очаков и остров Майский очень заинтересовали американцев. Они развернули в городе «морской оперативный центр управления украинским флотом», задействовали местных жителей для строительства военно-морских баз.

Бывший разведчик уверен, что такая повышенная активность проявляется не случайно. На острове Майский сейчас находятся самые современные системы вооружения США. Они могут быть использованы в любой момент.