Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам ВСУ в Днепропетровске

Как сообщает издание «Русская весна», Вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар во военным целям в Днепропетровске и окрестностях.

Всего российской стороной, как заявил глава военной администрации города Валентин Резниченко, было выпущено шесть ракет, три из которых удалось уничтожить при помощи средств противовоздушной обороны. В результате высокоточного ракетного удара пострадала железнодорожная инфраструктура Днепропетровска и одно из промышленных предприятий города.

Напомним, что война на Донбассе, начавшаяся после того, как Луганская и Донецкая области отказались признать легитимность нового правительства Украины, продолжается уже в течение восьми лет. В феврале текущего года, а именно 21 числа, руководство ДНР и ЛНР обратились к РФ за экстренной помощью, а уже через три дня президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.