Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильский военный эксперт заявил о неизбежности победы РФ в спецоперации на Украине

Как сообщает немецкое издание Welt, специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля, завершится уверенной победой России. Об этом заявил профессор Мартин ван Кревельд, представляющий Еврейский университет Иерусалима.

Российские войска и силы Донецкой и Луганской Народных Республик, как отметил эксперт, выполнят поставленные задачи, несмотря на то обстоятельство, что Украине активно помогает Запад. При этом он подчеркнул, что уже сейчас многие западные государства начинают осознавать обратный эффект антироссийских санкций, в результате чего в Европе и Соединенных Штатах разгорается экономический и энергетический кризис.

Основная ошибка Вооруженных сил Украины, по мнению профессора, заключается в том, что ВСУ следовало навязать российским войскам партизанскую войну, в то время как Киев возомнил, что может соперничать с Москвой на равных.