Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы боятся начала Третьей мировой войны из-за планов НАТО по дальнейшему расширению

Североатлантический альянс планирует расширить свое присутствие в Европе и увеличить численность сил быстрого реагирования с 40 до 300 тысяч человек. На это крайне негативно отреагировали американские пользователи Twitter. Подробности передает РИА «Новости».

Многие пришли в ужас от такой новости, так как убеждены, что это приведет к глобальному столкновению. Один из пользователей написал: «Третья мировая война медленно приближается. Медленно, но верно. Другими словами, Россия была права».
Многие сошлись на мнении, что НАТО хочет начала Третьей мировой, и это входило в планы Альянса с самого начала.

Некоторые пользователи выразили надежду, что НАТО не станет пытаться развязывать войну с Россией, а увеличение группировки станет лишь пустой тратой средств.

Среди комментариев есть такой: «Блок выбрасывает деньги на ветер, у него нет намерения воевать. С кем? С Россией, у которой есть ядерное оружие? Да вы, наверное, шутите?!».

Участники саммита НАТО, который проходит сейчас в Мадриде, хотят объявить, что Россия больше не партнер Альянса, а «угроза миру и стабильности». На этом фоне будет озвучено решение о расширении сил в Европе.