Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская армия столкнулась с крупнейшим дефицитом новобранцев

Американская армия испытывает самый серьезный дефицит рекрутов. С такой ситуацией командование не сталкивалось уже 50 лет. Кроме того, наблюдается рост количества военнослужащих, которые непригодны для несения службы в армии. Об этом сообщил телеканал NBC News. Подробности передает РИА “Новости”.

Сейчас потребности Пентагона по количеству военнослужащих, готовых служить по контракту, удовлетворены только на 40%. Журналисты телеканала NBC News провели опрос, результаты которого показали, что только 9% американцев пригодны к несению воинской службы. 57% опрошенных вообще боятся идти в армию из-за возможности получения физических травм.

За последние годы на 23% сократилась доля американских граждан, которые подходят для несения службы в армии. Чаще всего американцы не могут пойти на воинскую службу, так как у них есть уголовная судимость или они страдают наркотической зависимостью.

Сейчас американское военное командование разрабатывает возможные меры для пополнения рядов армии, среди которых может быть снижение требований к состоянию здоровья новобранцев.