Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев раскрыл схему освобождения Лисичанска от ВСУ

Как сообщает издание «Военное дело», освобождение Лисичанска от боевиков Вооруженных сил Украины будет проходить в несколько этапов. Об этом рассказал военный эксперт Владимир Евсеев в интервью изданию «Украина.ру».

В первую очередь необходимо установить контроль над нефтеперерабатывающим заводом, расположенном на окраине города, после чего следует заняться другими районами Лисичанска, постепенно окружая украинских военных.

На данный момент, как отметил Евсеев, в Лисичанске сосредоточено как минимум пять тысяч боевиков ВСУ. В связи с этим зачистка от боевиков ВСУ единственного города Луганской Народной Республики, находящегося под контролем Киева, должна проводиться постепенно, чтобы свести потери к минимуму. После окружения, по мнению Евсеева, украинские военные либо будут вынуждены сдаться, либо совершат ошибку, в результате которой остатки подразделений ВСУ будут легко разгромлены.