Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне обеспокоены, что гаубицы М777 не доходят до линии фронта

Как сообщает издание «Свободная пресса», в оборонном ведомстве Соединенных Штатов начали задумываться над тем, чтобы свернуть поставки вооружения на Украину, учитывая ситуацию с гаубицами М777, которые Вооруженные силы РФ буквально «щелкают как семечки».

Только под Николаевом было уничтожено десять подобных гаубиц, в то время как подавляющая часть американской тяжелой артиллерии даже не успевает добраться до линии фронта, превращаясь под ударами высокоточных ракет ВС РФ в груду бесполезного металла. Отмечается, что и другое вооружение, добирающееся до Украины обходными путями, успешно уничтожается российскими военными, а в качестве примера можно привести беспилотники Bayraktar TB2, гаубицы М109 и самоходные артиллерийские установки М109А3.

В итоге в Пентагоне начинают постепенно осознавать, что практически все оружие, поставляемое Киеву, просто уничтожается, в связи с чем подобные поставки могут быть сокращены, либо вообще приостановлены.