Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Антонов обозначил последствия поставок оружия США на Украину

Как заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, продолжение поставок оружия Соединенными Штатами  на Украину грозит эскалацией, последствия которой предсказать просто невозможно.

То обстоятельство, что Киев продолжает активно накачиваться американским оружием, лишь закручивает спираль конфликта. При этом Вашингтон, как отметил посол, активно делится с украинской стороной разведданными и дает советы, как вести себя на поле боя. Кроме того, Соединенные Штаты откровенно «попустительствуют продолжающейся отправке на Украину американских наемников», что, по мнению Антонова, создает дополнительные риски в отношениях между двумя крупнейшими ядерными державами мира.

Напомним, что 23 июня появилась информация, согласно которой Вашингтон готов выделить Киеву транш военной помощи в размере 450 миллионов долларов, в то время как общая сумма военной помощи, оказанной Украине американской стороной с момента начала специальной военной операции, уже достигла отметки в 6,1 миллиарда долларов.