Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Российские подлодки проекта «Борей» могут превратить США в пустыню

Российские атомные подводные лодки проекта «Борей» могут нанести ракетный удар по США, превратив территорию в безжизненную пустыню. Такую информацию публикует издание The National Interest, ссылаясь на материалы Себастьена Роблина.

По словам американского аналитика, на каждой такой подводной лодке имеется до 16-ти ракет Р-30 «Булава», которые имеют огромную разрушительную мощь. Одной такой ракеты будет достаточно, чтобы уничтожить за несколько секунд небольшой американский город. В составе каждой ракеты имеется несколько ядерных боеголовок. Учитывая дальность поражения в 9 тысяч километров, одного залпа с «Борея» будет достаточно, чтобы превратить в безжизненную пустыню тысячи гектаров американской территории.

В отличие от подлодок предыдущего поколения, «Борей» имеет поразительную маскировку и может оставаться практически незаметным.

Ранее мы писали о подлодке «Князь Олег».