Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша намерена увеличить численность своей армии

Польша собирается увеличить численность своей армии до 400 000 военнослужащих. Об этом заявил руководитель правящей партии страны «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Об этом сообщает портал «Военное обозрение».

По словам Качиньского, на такие меры Варшаву подтолкнули действия России. Польша собирается наращивать свою армию, чтобы на ее территории не повторилась ситуация, как на Украине. Кроме того, Киев планирует закупить новые виды вооружения. Хотя это никак не связано со спецоперацией, так как вооружение Варшава начала приобретать задолго до нее.

Ярослав Качиньский сообщил о том, что Польша планирует прибрести более 30 истребителей F-35, восемь батарей зенитно-ракетных комплексов Patriot, 500 реактивных систем залпового огня HIMARS, 250 «Абрамсов» последнего поколения и 500 основных боевых танков. Польша уверена, что такой арсенал станет сильным фактором для сдерживания России.