Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский политолог предупредил о том, что США ведут Киев к полному краху

Запад несет ответственность за все происходящее на Украине. Об этом заявил американский политолог Джон Миршаймер в интервью изданию The National Interest.

Обозреватель убежден, что Вашингтон всегда пытался вести подобную тактику в отношении Украины. Москва расценивала ее как угрозу. Речь идет, по словам политолога, о «навязчивой идее Америки затащить Украину в НАТО и превратить ее в оплот Запада на границе с Россией».

При этом Джон Миршаймер добавил, что Вашингтон не заинтересован в дипломатическом решении конфликта. Украину ведут по фальшивому пути. Киев ждут не победы, а полный крах. Политолог подчеркивает: «История сурово осудит Соединенные Штаты и их союзников за их поразительно глупую политику в отношении Украины».

Ранее отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман предупреждал о том, что США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения своей гегемонии в мире.