Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Bloomberg заявили о намерении Путина довести экономику Германии до предела

Президент России Владимир Путин намеренно доводит экономику Германии до предела. Об этом сообщают эксперты издания Bloomberg.

Журналисты обвинили Россию в сокращении поставок газа по основной трубопроводу «Северный поток-1» на 60%. Немецкие эксперты сразу после этого стали рассматривать различные варианты сценариев. Оказалось, что ни один из имеющихся не дает возможности накопить достаточное количество газа на ближайшую зиму.

Глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер отметил, что в случае холодной зимы Германия окажется в очень тяжелом положении.

Канцлер Германии Олаф Шольц уже предупредил о том, что грозит подорожание энергоносителей из-за конфликта на Украине. Также немцев призвали быть готовыми к росту цен на продукты питания.

В июне «Газпром» сократил поставки по трубопроводу «Северный поток» из-за технических проблем. Компания не смогла получить из ремонта газоперекачивающие агрегаты от компании Siemens. Такие проблемы возникли из-за действий Канады, которая заявила, что турбина является продукцией двойного назначения, подпадает под санкции и из-за этого не может быть передана обратно в Россию.