Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский грозит российским военнослужащим судами

Украинский президент Владимир Зеленский записал очередное видеообращение, в котором выражал недовольство из-за ударов российскими военными по военным объектам в Киеве. Подробности сообщает «Военное обозрение«.

Зеленский заявил, что все объекты, используемые украинской армией, находятся рядом с жилыми кварталами и детскими садами. Но при этом украинский президент сам забыл о том, что его армия ведет обстрелы по школам, детским садам и жилым домам.

Киев постоянно заявляет о желании вернуть Донбасс, но его совсем не беспокоят судьбы людей, которые там проживают. По словам Зеленского, нанесение ударов по Киеву — это «военное преступление». Зеленский на русском языке заявил о том, что российским судам грозит суд, где бы они ни находились.

Зеленский также обратился с угрозами и к Белоруссии. По словам украинского президента, «Беларусь втягивают в вооружённый конфликт ещё активнее, чем это было в начале войны».