Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский публицист Ноам Хомский рассказал о планах США в отношении России

Политический публицист Ноам Хомский заявил о том, что США всеми силами стараются навредить России. Об этом он сообщил в интервью американскому изданию The Nation.

По мнению обозревателя, США «однозначно настроены продолжать вредить России». С 2014 года они начали вооружать Украину, готовить бойцов, проводя совместные учения. Вашингтон убеждал Киев в необходимости стать частью Альянса. Холмский отметил: «Разумеется, все это делалось сознательно с целью провокации».

При этом публицист отметил, что процесс ускорился с приходом к власти Джо Байдена. Хомский добавил: «Мы играем в игру, где на кону стоят жизни украинцев, а также само существование цивилизации, с целью ослабить Россию и убедиться в том, что она достаточно пострадала», — заключил Хомский, добавив, что «нравственных оснований для подобного не существует».

О том, что в ситуации на Украине виновны США, заявил и американский политолог Джон Миршаймер. Он убежден, что Киев движется к краху, а Вашингтон не заинтересован в решении конфликта.