Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Около 80 натовских наёмников находятся в окружении в ДНР

На территории Донецкой области заблокировано около 80 наемников из стран НАТО. Такими сведениями поделились с журналистами представители Минобороны России.

Согласно опубликованным данным, натовские наёмники находятся в оперативном окружении, которое недавно завершили российские военные в районе Золотого и Горского. Несмотря на безвыходность своего положения, натовские боевики пока сдаваться не собираются.

В настоящий момент в оперативном окружении оказалось около 1.8 тысяч украинских военных, которые имеют достаточное количество боеприпасов и вооружения. В их распоряжении имеется и артиллерия, которая не позволяет союзным войскам завершить разгром стремительным ударом.

До того как кольцо замкнулось окончательно, несколько украинских подразделений смогли покинуть район. Сейчас окружение плотное, и преодолеть его достаточно проблематично.

Ранее Шольц заявил о желании создать сильную армию НАТО.