Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг: Конфликт на Украине будет решаться за столом переговоров

Конфликт на Украине должен быть решен дипломатическим путём. Такое заявление, по информации журналистов издания «ТАСС», сделал Йенс Столтенберг.

По словам Генерального секретаря НАТО, противостояние между Россией и Украиной, в котором западные государства и члены блока принимают активное участие, должно завершиться за столом переговоров. Чтобы вынудить Россию вернуться к переговорам, западные страны готовы не только вводить жёсткие санкции против Москвы, но и оказывать активную поддержку Киеву, в том числе и за счёт поставок современного вооружения и техники.

Генсек отметил, что НАТО оказывает помощь Украине лишь потому, что украинские власти обратились за помощью и нуждаются в ней. Столтенберг подчеркнул, что между НАТО и Россией нет никакого «глобального» противостояния, и своими действиями Альянс не пытается ослабить Кремль.

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять свои войска на Украину.