Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чехия готова к конфискации имущества у граждан РФ

Как сообщает издание «Свободная пресса», в МИД Чехии выступили с предложением о прекращении выдачи гражданам РФ как виз, так и видов на жительство, что является очередным антироссийским шагом с чешской стороны.

Пресс-служба внешнеполитического ведомства Чехии отмечает: «Принятое после 24 февраля этого года решение о запрете на выдачу гражданам РФ и Белоруссии виз для въезда в Чехию, а также разрешений на длительное пребывание в республике, будет действовать до конца марта 2023 года». Подобные действия, как отмечает политолог Кирилл Коктыш, лишний раз демонстрируют несамостоятельность Чехии, заключившей, по мнению эксперта, данное соглашение в обмен на определенные бонусы.

Особое внимание Коктыш уделил тому факту, что мода на конфискацию имущества россиян скоро доберется и до Чехии, при этом подчеркнув, что раскола социума и власти подобные действия не принесут, однако у тех, кто имел неосторожность вложить в это денежные средства, появятся крайне отрицательные эмоции.