Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии проанализировали возможности пережить зиму без российского газа

Не более 2,5 месяцев сможет продержаться Германия без российского газа. Но только при условии, что хранилища будут заполнены на 100%, а зима будет не слишком холодная. Об этом сообщил руководитель Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер.

По словам Мюллера, пока это только теоретические подсчеты, поставки газа из России продолжаются. Но нужно учитывать напряженную внешнеполитическую обстановку. Властям необходимо задуматься о поиске альтернативных поставщиков.

Глава Федерального сетевого агентства предупреждает, что об экономии энергоносителей нужно задуматься уже сегодня. Не исключено, что с момента наступления отопительного сезона подача тепла в дома немцев будет ограничена. Эта мера необходима для снижения расхода газа. При этом предприятия, где газ используют для производства, могут совсем обанкротиться из-за высокой стоимости топлива.