Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкая журналистка Липп объяснила, зачем приехала на Донбасс

Как сообщает издание «ОСН», Алина Липп является единственной журналисткой из Германии, находящейся на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

Отвечая на многочисленные вопросы о том, почему она приехала на Донбасс, девушка уделяет особое внимание тому факту, что невозможно освещать события на Украине, при этом оставаясь в Германии. Немецкая журналистка признается, что, когда она находилась в ФРГ, ей представлялось, что имеет место конфликт исключительно между Россией и Украиной, в то время как реальная ситуация буквально повергла Липп в шок. Девушка была откровенно поражена деятельностью украинских граждан, которые уже в течение восьми лет обстреливали своих же мирных жителей.

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением, согласно которому ложь превратилась в своеобразную визитную карточку действующей украинской власти.