Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киев возвращаются подразделения, переброшенные к белорусской границе

Резервисты, которых по приказу из Киева отправили поближе к белорусской границе, возвращаются обратно в украинскую столицу. Такой информацией с журналистами поделились представители Генштаба ВСУ.

Согласно опубликованным данным, украинские подразделения, которые ранее базировались в Житомирской, Ровенской и Луцкой областях, вернулись обратно в места постоянной дислокации. В Генштабе ВСУ отметили, что причиной для принятия такого решения послужила достоверная информация о том, что белорусские военные не будут принимать непосредственного участия в специальной военной операции. Ожидать наступления со стороны Белоруссии в Киеве уже перестали.

Впрочем, некоторые украинские эксперты считают, что решение о возращении подразделений в Киев принял Валерий Залужный, не согласовав его с президентом.  Он вернул себе надежные подразделения, чтобы избежать обвинений со стороны офиса главы государства.

Ранее мы писали о желании властей Киева ударить по Крымскому мосту.