Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В MI-6 считают, что РФ перекроет добычу газа в Галичине в ответ на удар ВСУ в Черном море

Как заявляют представители британской разведки MI-6, Россия готова ответить на удар Вооруженных сил Украины по буровым установкам в Черном море, для начала перекрыв добычу газа в Галичине.

В Британии считают, что в настоящее время Минобороны РФ разрабатывает план нанесения симметричных ударов по добывающим установкам, расположенным на территории Украины, в то время как эксперт Александр Ситников рассуждает следующим образом: «О какой симметричной ответке говорят англичане… Разведка MI-6 считает, что Кремль заинтересован в возврате регионов, которые исторически несправедливо оказались на Украине. Остаются только промыслы Галичины?».

Издание Bloomberg отмечает, что в том случае, если будут разрушены транзитные трубопроводы, либо транзит голубого топлива прекратится по каким-либо иным причинам, Украина сможет обеспечивать домашние хозяйства и инфраструктуру, относящуюся к категории критически важных, в течение семи дней.