Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взгляд: «Северный поток» заставит ЕС и Канаду отказаться от санкций и США

Канада продолжает вести переговоры по поводу необходимости вернуть оборудование для трубопровода «Северный поток», которое позволит «Газпрому» обеспечить прокачку газа в Европу на полную мощность. По информации экспертов издания «Взгляд», Германия принимает активное участие в этих переговорах.

Джонатан Уилкинсон, который возглавляет министерство природных ресурсов, заявил о том, что запрет на поставку оборудования российской компании негативным образом сказывается на экономическом положении Германии. Поскольку санкции не должны ухудшать положение дел Берлина, в Оттаве рассматривают возможность поставки оборудования в обход санкций.

Российские эксперты считают, что ситуация с газопроводом может вынудить Канаду и ЕС отказаться от поддержки санкций против России. Причиной тому является резкое увеличение стоимости российского газа, которое будет спровоцировано ограничением объёмов поставки.

Ранее мы писали о возможности запуска «Северный поток-2».