Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канаде фиксируют рекордные темпы инфляции

Цены на потребительские товары в Канаде увеличились на 7.7 процента с начала года. По информации Статистического управления Канады, этот показатель является рекордным за последние 30 лет.

По данным статистики, в апреле 1983-го года в стране была зафиксирована инфляция в размере 6.8 процента. Уже в мае этого года эксперты заявили, что цены на потребительские товары в канадских магазинах выросли на 7.7 процента, установив рекорд за последние десятилетия.

Основной причиной ускорения инфляции эксперты называют рост стоимости бензина. С начала года топливо в Канаде подорожало почти на 12 процентов. Всего за один месяц стоимость продуктов выросла на 0.8 процента. Одежда и обувь стали дороже на 2.2 процента. Больше всего увеличились в стране транспортные расходы, показав рост в 3.5 процента. Канадцы стали платить на 0.7 процента больше за жильё.

Ранее мы писали о санкциях Канады.