Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин рассказал о новой тактике подразделений ПВО ВСУ против ВКС РФ

Как сообщает издание «Военное дело», в последнее время Вооруженные силы Украины все чаще используют против российской боевой авиации новую тактику, о которой рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Учитывая то обстоятельство, что система противовоздушной обороны Украины до сих пор полностью не подавлена, самолеты ВКС РФ становятся для украинских военных целью для охоты. Эксперт подчеркивает, что среди украинских боевиков встречаются достаточно хорошо обученные специалисты по противовоздушной обороне.

В Киеве, как отмечает Шурыгин, четко осознали, что прикрывать системами ПВО военные объекты просто бессмысленно, учитывая то обстоятельство, что они просто будут ликвидированы, причем достаточно оперативно, в связи с чем был осуществлен переход к тактике засады. Таким образом, как заметил эксперт, основной целью украинских сил ПВО стала охота за самолетами российских ВКС.